Викинги из Твери

Сам я по причине старости и нехватки времени ни в каких клубах и движениях не состою, катаюсь один, свои групповые дальнобои могу пересчитать по пальцам одной руки. Тем не менее, люблю читать про байкерскую движуху и с огромной симпатией отношусь к клубам и сообществам.

Например, когда у меня угнали мотоцикл, ребята из одного маленького мотоклуба вышли на меня сами, поделились информацией и потратили кучу времени на общение со следователем по делу об угоне. Заметил ещё, что если стоишь на дороге, то суровые дядьки в жилетках всегда готовы по первому кивку остановиться и поддержать. В общем, если и есть где-то то самое пресловутое мотобратство, то искать его надо именно в таких местах.

Подкупает и необычайная бодрость этих ребят – вечно они что-то выдумывают и воплощают, куда-то едут, что делают, в общем не сидят сиднем и не синячат тупо, а понижают уровень энтропии во вселенной.

Про пару зарубежных команд уже писал (1 и 2). Из наших пристально слежу за Падонками и ярославскими Чёрными Медведями, очень мне нравится их деятельность. А недавно в комментариях заметки про верховья Волги отметился человек из тверского мотоклуба Викинги. Причём отметился грамотно, помимо прочего указал контакты, по которым можно обращаться за помощью, если какая-то неприятность случится в окрестностях Твери.

Я зашёл к ним на сайт – жизнь кипит. Постоянные пробеги и мероприятия, ближайшее из которых – пробег в честь дня Победы – состоится 9 мая. А 21-22 мая будет Викинг Ралли, запись на которое уже вовсю идёт. Ну и далее со всеми остановками. Поизучал фотографии с прошлых мероприятий – прекрасные фотографии бодрых людей. Особенно поразила меня картинка, на которой человек на Бандите, обутом в дорожную резину, с грустным лицом едет в лес. Впрочем, меня заверили, что этот человек – Весёлый молочник – мало того, что вернулся, да ещё и занял третье место.

В общем, мотожизнь кипит не только в столицах. И это очень хорошо. Хорошо ещё и потому, что благодаря календарю мероприятий клуба из соседней области расширяется пространство возможностей по проведению мотосезона. Спасибо, Викинги!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *